Springe zur Hauptnavigation Springe zum Inhalt

Geschichte Kreisärztekammer Leipzig (Stadt)

7. Wahlperiode 06.11.2014 – November 2019

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
Beisitzer:
Dr. med. Mathias Cebulla
Dr. med. Stefan Windau
Dr. med. Jörg Hammer
Prof. Dr. med. Christoph Josten
Dr. med. Wolfram Lieschke
Dr. med. Susanne Schenk
Dr. med. Ulrike Bennemann
Prof. Dr. med. Andreas Dietz
Dr. med. Sebastian Schneider

6. Wahlperiode 29.11.2009 – 05.11.2014

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
Beisitzer:
Dr. med. Mathias Cebulla
Dr. med. Stefan Windau
Dr. med. Jörg Hammer
Prof. Dr. med. Christoph Josten
Dr. med. Wolfram Lieschke
Dr. med. Susanne Schenk
Dr. med. Claus Vogel (ausgeschieden zum 31.12.2013)
Dr. med. Ulrike Bennemann
Dr. med. Jan Bräuning

5. Wahlperiode 24.11.2004 - 28.11.2009

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
Beisitzer:
Prof. Dr. med. Eberhard Keller
Dr. med. Stefan Windau
Dr. med. Mathias Cebulla
Dr. med. Jörg Hammer
Prof. Dr. med. Christoph Josten
Dipl.-Med. Hans-Günter Korb
Dr. med. Wolfram Lieschke
Dr. med. Susanne Schenk
Dr. med. Claus Vogel

4. Wahlperiode 29.11.1999 - 23.11.2004

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
2. Stellvertreter:
Beisitzer:

Prof. Dr. med. Eberhard Keller
Dr. med. Stefan Windau
Dr. med. Mathias Cebulla
Dr. med. Suse Körner
Dr. med. Claus Vogel
Dr. med. Jörg Hammer
Dipl.-Med. Hans-Günter Korb
Dr. med. Susanne Schenk
Prof. Dr. med. habil. Christoph Josten

3. Wahlperiode 19.11.1994 - 28.11.1999

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
2. Stellvertreter:
Beisitzer:
Dr. med. Peter Schwenke
Prof. Dr. med. Eberhard Keller
Dr. med. Mathias Cebulla
Priv.-Doz. Dr. med. habil. Friedrich Liebold
Dipl.-Med. Hans-Günter Korb
Prof. Dr. med. Christine Ettrich
Dr. med. Jörg Hammer
Dr. med. Suse Körner
Prof. Dr. med. Gerhard Sack

2. Wahlperiode 31.01.1993 - 18.11.1994

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
2. Stellvertreter:
Schatzmeister:
Schriftführer:
Dr. med. Peter Schwenke
Dr. med. med. habil. Eberhard Keller
Priv-Doz. Dr. med. habil. Friedrich Liebold
Dr. med. Suse Körner
Doz. Dr. med. habil. Friedrich Kamprad

1. Wahlperiode 12.01.1991 - 30.01.1993

Vorsitzender:
1. Stellvertreter:
2. Stellvertreter:
Schatzmeister:
Schriftführer:
Dr. med. Peter Schwenke
Dr. med. med. habil. Friedrich Liebold
Doz. Dr. med. habil. Eberhard Keller
Dr. med. Helga Triebe
Doz. Dr. med. habil. Friedrich Kamprad